Главная » 2006 » Декабрь » 19
Пока руководство "Зенита" занимается укреплением состава, прима питерской команды Андрей Аршавин отдыхает на Мальдивских островах и узнает новости, касающиеся команды, по телефону.

Выяснилось, что Андрей был одним из самых заинтересованных телезрителей финального матча клубного чемпионата мира в Японии... Пропустить важную игру "Барселоны", которой он издавна симпатизирует, Аршавин, конечно, не мог. И поражение "Барсы" его несколько огорчило.

– Целиком довелось посмотреть лишь первый тайм, но гол бразильцев в ворота "Барселоны" тоже видел. Нелогичный какой-то. На сегодня настроение испорчено, – усмехнулся в телефонную трубку Андрей.

– Отмените на один день активный отдых?
– А отдых у меня пока как раз пассивный. Только и делаю, что сплю. Здесь, на островах, такой воздух, что в сон клонит постоянно. Правда, не исключаю, что это касается только меня одного (смеется). Все-таки усталость после минувшего сезона и вправду накопилась приличная. Вот и восстанавливаю потихонь ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-19 | Комментарии (0)

Вчера на стадионе "Лужники" состоялся исполком РФС, на котором были утверждены итоги сезона во всех лигах. Помимо этого была принята новая редакция Регламента по статусу и переходам футболистов. Однако самое интересное происходило по окончании исполкома. Президент главного футбольного органа Виталий Мутко в присущем ему эмоциональном стиле ответил на наиболее актуальные вопросы журналистов.

"ПИСАРЕВ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ФАКТОВ"

Признаться, вчерашняя беседа с Виталием Мутко очень порадовала. Первый человек российского футбола столько раз ссылался на "Советский Спорт", что не осталось никаких сомнений: как минимум футбольные материалы он читает очень внимательно. Это – лучшее признание газеты.

Начал же Виталий Леонтьевич с того, что происходило на Исполкоме.

– Мы решили внести изменения в регламент. В частности, не исключаю, что игрок будет пропускать матч после трех желтых карточек, а не четырех. Будет принят ряд решений, увеличивающий ответственность клубов за поведение своих ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-19 | Комментарии (0)

18 декабря, понедельник. 10:15
Текст: Еженедельник "Матч"
Фото: AP

18 декабря ФИФА назовет имя лучшего футболиста планеты, которого путем голосования определяют тренеры национальных сборных. Из тройки главных претендентов на приз - Фабио Каннаваро, Зинедин Зидан и Роналдиньо - лишь последний попал в список номинантов не за счет яркой игры на ЧМ-2006, который он откровенно провалил.

В отличие от Каннаваро и Зидана, дошедших на ЧМ-2006 в Германии со своими сборными до финала, бразилец вынужден был паковать чемоданы уже по окончании второго раунда плей-офф - под аккомпанемент многоголосой критики и без единого мяча в активе. Тем не менее удачная игра лидера "Барселоны" за клуб не осталась не замеченной.

Взгляд с фланга

- Роналдиньо, из-за чего каталонская команда так долго втягивалась в сезон? Только сейчас в ней угадывается та самая, весенняя "машина".
- Причин как минимум две. Один из наших главных козырей - коллективная скорость - на старте фактичес ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-19 | Комментарии (0)

Прошедший сезон оказался для тренера чемпионов России - футболистов ЦСКА - одним из самых успешных и одновременно тяжелых в его биографии. Уходящий год вместил для него новые победы и рекорды, но и досадные проигрыши, когда до выхода в плей-офф Лиги чемпионов оставался буквально шаг. Валерий Газзаев уже давно избавился от пристрастия к сигаретам, однако в понедельник в своем рабочем кабинете в офисе ЦСКА он смотрел телевизионные новости с сигарой в руке. А затем ответил на вопросы корреспондента "Известий" Михаила Шпенкова.

- ЦСКА второй год подряд сделал дубль — выиграл чемпионат и Кубок страны. Такое удавалось только предвоенному "Спартаку", но под руководством разных специалистов. Выходит, вы установили новый тренерский рекорд в отечественном футболе. Знали о нем?
- После завершения сезона прочитал об этом. Но до его окончания ни о каких тренерских рекордах не знал и даже не думал о чем-то подобном. Мы в клубе решаем профессиональные задачи, какие уж здесь личные достижен ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-19 | Комментарии (0)

Путь из Москвы в Санкт-Петербург для форварда сборной России пролегал через Калининград, Химки, Ярославль и Томск

Первым новобранцем "Зенита" в нынешнем межсезонье стал форвард национальной сборной России Павел Погребняк. Этот трансфер не стал сенсацией. О появлении воспитанника московского "Спартака", поигравшего за "Балтику", "Химки", "Шинник" и "Томь", на берегах Невы заговорили еще летом. Ближе к финишу чемпионата о том, что Павел начнет новый сезон в сине-бело-голубой форме, знали все питерские болельщики. Хотя сам Погребняк до последнего момента этого не подтверждал и говорил о трех имеющихся у него предложениях.

По иронии судьбы в последнем туре чемпионата России-2006 "Зенит" принимал "Томь". Этот матч стал своеобразной презентацией новичка питерцев.

"ЗЕНИТ" БЫЛ МНЕ ПО ДУШЕ С САМОГО НАЧАЛА

– Чем объяснить, что не имевшая большой турнирной мотивации "Томь" в ма ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-19 | Комментарии (0)