Главная » 2006 » Декабрь » 11

В конфликте "Зенита" и Александра Кержакова появился новый сюжет – по мнению экспертов, форварда связывает с испанской "Севильей" секретный договор, который ставит петербургский клуб в безвыходное положение.

Он уедет, а клуб останется. То, что рано или поздно Александр Кержаков покинет Петербург, так же очевидно, как то, что "Зенит" никуда из города на Неве не денется. Другое дело, как весь этот хитроумный (или хитроглупый) процесс продажи нападающего скажется на имидже клуба.

Евгений Гинер и странные матчи. Андрей Червиченко и развал "Спартака". Алексей Федорычев и португальское "Динамо"… Никакие пиар-проекты, никакая государственная пропаганда, ничто не сможет разрушить эти ассоциативные ряды. Даже неважно, действительно ли упомянутые люди повинны в грешных делах или их очерняют. Ярлыки давно навешены. Остается либо скалиться и огрызаться, доказывая свою ч ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-11 | Комментарии (0)

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев после долгого и интересного сезона в интервью газете "Спорт-Экспресс" рассказал о том, с каким настроение команда уходит в отпуск и о планах на межсезонье.

Настроение - прекрасное. Мы провели хороший сезон, и пусть его концовка была немного смазана, это не должно перечеркнуть всего того, что в нынешнем году было достигнуто. А то, что по объективным причинам мы не вышли в плей-офф Лиги чемпионов, говорит только об одном - ЦСКА есть еще куда расти.

Тренер объявил планы подготовки ЦСКА к новому сезону. 13 января команда собирается на базе и два дня проводит углубленное медицинское обследование и тестирование. 15 января вылетаем на сбор в Израиль, там же сыграем в первом турнире сезона - Кубке Первого канала, который пройдет с 24 января по 1 февраля. Затем на три дня вернемся в Москву, и уедем на второй сбор, где будем готовиться уже непосредственно к матчам 1/16 Кубка УЕФА. ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-11 | Комментарии (0)

Что значит для рядового лондонского болельщика дерби между "Челси" и "Арсеналом", даже если он является поклонником другой столичной команды, говорить не приходится. Воскресный поединок по ажиотажу и эмоциям на порядок затмил состоявшееся на день раньше манчестерское дерби между "Юнайтед" и "Сити".

Англичане накануне Рождества, к которому, как и ко всякой традиции, относятся чрезвычайно серьезно, "затарились" различными пиротехническими изделиями. Петарды, хлопушки, фейерверки, бенгальские огни и бог весть еще какие "штуки" – все это пускают в ход фанаты обеих команд на пути к стадиону. Но – ни одного хоть какого-либо серьезного инцидента. И это несмотря на подчеркнуто пренебрежительное отношение друг к другу!

Ожидаемых предматчевых пикировок главных тренеров тоже не было – и Моуриньо, и Венгеру есть о чем задуматься и без этого. Португальцу – о том, что его команда до матча уступала ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-11 | Комментарии (0)

Первая попытка поговорить с Виктором Онопко оказалась неудачной: из-за плохой телефонной связи удалось разобрать лишь одну фразу: "Я в горах". Вчера вечером повезло больше: Виктор уже внизу. Наш разговор состоялся за несколько часов до начала финального матча ветеранского турнира, в который пробилась команда Онопко.

– Виктор, альпинизмом занялись?
– Нет, это не для меня. Просто поехал отдохнуть с семьей в горное местечко, которое называется Наранко. Это где-то метров 600—700 над уровнем моря. По "мобильнику" не наговоришься.

– Вот уже чуть больше года прошло с того момента, как вы завершили карьеру. Семье, понятно, стали уделять больше времени. А что еще?
– А никакой глобальной работы у меня нет – свободный график. Все дела, по большому счету, вертятся вокруг семьи. Утром отвожу детишек в школу. Затем по-разному – или в банк заехать, или в химчистку, или купить чег ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-11 | Комментарии (0)