Главная » 2006 » Декабрь » 27
Футбольный год для Андрея Аршавина начался в заснеженном Русенборге, а заканчивается на теплых Мальдивских островах. Между двумя этими географическими точками лежит скандальная отставка Петржелы и весьма успешная петербургская еврокампания (проигрыш в ¼ финала будущему обладателю кубка УЕФА – чем не успех), серия блестящих матчей за сборную и так и не завоеванные медали чемпионата России, постоянные слухи о его переходе то в ЦСКА, то в "Спартак" и многомиллионный контракт с родным "Зенитом". Но этот сезон, такой противоречивый, как и сам Аршавин, полузащитник-полунападающий может смело занести себе в актив, ведь буквально за несколько дней до Нового года он был признан лучшим футболистом России. И вряд ли кто-то может сказать, что признан он был незаслуженно.

Аршавин действительно самая яркая персона уходящего 2006 футбольного года. При всем уважении к Акинфееву и Павлюченко, занявшим в опросе РФС второе и третье место, соответственно, до звания самых лучших они все же не дотя ... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

Президент ЦСКА Евгений Гинер, считавшийся к началу дня их фаворитом, снял свою кандидатуру и призвал голосовать за главу "Сатурна" Михаила Воронцова.

- Почему вы сняли свою кандидатуру?
- Надо сконцентрироваться на клубе и строительстве своего стадиона. Невозможно тащить столько дел сразу. Да, боюсь, что я и не потяну столько дел. А завалить все три будет неправильно.

- А не связано ли ваше решение с тем, что вы уже знали расклад сил и в случае открытого голосования могли бы и проиграть?
- Ничего подобного. Я привык побеждать и в жизни, и на футбольном поле. И снятие моей кандидатуры никак не связано с каким-то раскладом. А то некоторые издания пишут, за кого кто голос отдаст... На меня это не влияло. Если бы у меня не было своего мнения о том, что надо снять кандидатуру по озвученным причинам, поверьте мне, я шел бы до конца. Не знаю, как закончились бы выборы. Не хочу никого обижать… Но я совершенно не думал о том, кто как проголосовал бы.

- А почему кандида ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

В российском футбольном 2006 году оставалось не так уж и много интриг. Если быть точным – две. И так получилось, что во вторник закончились обе. Юрий Семин вернулся в "Локомотив", правда, немного в другом качестве, а президентом РФПЛ стал генеральный директор "Сатурна" Михаил Воронцов. Выборы стали, как это часто бывает в нашей стране, безальтернативными. Ведь Евгений Гинер ранним утром взял самоотвод.

Утро началось с заявления президента ЦСКА о том, что он не будет баллотироваться на пост президента РФПЛ. Это не стало сенсацией, поскольку благодаря утечке информации сия весть появилась на новостных лентах (правда со знаком вопроса) еще в конце дня. Многие здраво рассудили, что дыма без огня не бывает, а потому были уверены – высшее должностное лицо российской футбольной Премьер-лиги обязательно сменится. Так оно и вышло. Вакантное место занял Михаил Воронцов, одобренный всеми делегатами съезда единогласно.

Но вот еще недельку назад казалось, что Гинер обязательно продлит свои ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)