Главная » 2006 » Декабрь » 10
Мэтью Бут покидает премьер-лигу. В это довольно сложно поверить, учитывая то, что высоченный гренадер за четыре года стал одним из ее символов. Колоритная внешность плюс невозмутимая и надежная манера игры в обороне бросились в глаза с первых матчей Мэтью за "Ростов". Именно в составе этого клуба-середнячка он сумел проявить себя как один из лучших защитников нашего чемпионата, получить приглашение от "Крыльев" и оказаться на первых ролях в Самаре.

Увы, минувшим летом мечта Бута съездить на чемпионат мира не осуществилась. Еще зимой Мэтью огорченно сообщил мне, что при нынешнем распределении ролей в Федерации футбола ЮАР ему места в национальной команде нет.

"В России меня тренеры сборной почему-то не видят, даже не приезжают на игры".

И вот Бут уходит. Говорит, что по семейным обстоятельствам. А может, просто хочет, чтобы его снова увидели.

В разговоре с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-10 | Комментарии (1)

Гостем очередной программы "Два по 45 – Футбольные выходные" был тренер Юрий Семин. В ходе беседы с Екатериной Донцовой и радиослушателями "Маяка" он высказал свое мнение о завершившемся чемпионате, судействе, лимите на легионеров.

- О чемпионате
СЕМИН: Мне он показался очень интересным, за золотые медали боролись практически четыре команды, на каждом этапе разные. Первенство получилось интересным и отдельными матчами, хорошими получились игры ЦСКА – "Спартак", ЦСКА – "Зенит", "Локомотив" – ЦСКА. Ну а таблица все отражает правильно. В следующем сезоне, несомненно "Зенит" будет бороться за первое место, нынешняя тройка призеров так же останется, и будет выглядеть сильно и мощно. Многое будет зависеть от комплектации и от того, кто и как свои резервы использует, а резервы есть у всех. Не должен смириться с ролью третьей команды "Локомотив", есть все основания бороться ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-10 | Комментарии (0)

8 декабря бразильский легионер "Шахтера" Элано Блумер выступил на сайте УЕФА. Он в течение часа общался с любителями футбола. О чем шла речь у игрока сборной Бразилии с европейской публикой, предлагаем вам узнать из нашей русскоязычной версии.

– Как думаешь, твой одноклубник Матузалем будет вызван Дунгой в национальную сборную?
– Матузалем – очень хороший игрок. У него есть шансы, как и у других футболистов.
Дунга уже доказал, что если футболист играет в не очень известных странах, таких, как Украина, – это не проблема. Нужно продолжать выступать и ждать своего шанса. Но все это не от меня зависит.

– Что ты чувствуешь, когда забиваешь за сборную Бразилии?
– Это одни из самых прекрасных моментов в моей карьере. Очень трудно передать словами. С того времени, когда я был вызван в национальную сборную, меня охватывали такие эмоции! Но при этом речь не идет о самом счастливом дне в моей жизни. Ничто не может сравниться с днем рождения моей дочери.

– Расскажи ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-10 | Комментарии (0)