Главная » 2006 » Декабрь » 07
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что Анри не получит месяц отдыха, несмотря на его просьбу. "Клуб платит ему деньги, и он будет подчиняться нашим условиям. Если не будет - то мы его продадим", - заявил наставник. Анри со словами главного тренера согласился, и теперь ведет перегооры с миланским "Интером". Как стало известно нашему изданию сумма сделки - 16 миллионов фунтов. В Лондон уже вылетели представители "Интера".
Просмотров: 779 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)


Украинский нападающий леверкузенского "Байера" Андрей Воронин в январе станет игроком шотландского "Селтика". Летом у форварда истекает срок контракта с его нынешним клубом, и сам футболист уже заявлял о том, что хотел бы сменить обстановку.

"Байер" не собирается удерживать 27-летнего футболиста и предлагать ему новый контракт. Украинец появился в составе "аспириновой" команды летом 2004 года, перейдя из другого немецкого клуба - "Кельна". Наиболее успешным для форварда стал дебютный сезон, в котором он наколотил в рамках бундеслиги 15 мячей, добавив к ним 3 гола в Лиге чемпионов.

Нам удалось поговорить с самим Андреем. "селтик" сделал мне хорошее предложение, но не буду скрывать, что были и другие. У меня до сих пор есть предложения от клубов Италии и Англии, а так же мной очень интересовались из "Зенита". Но тем не менее, мне интереснее было бы перехать в Шотландию, ведь "Селтик" всегда реша ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

Как стало известно нашему корреспонденту атакующий полузащитник ЦСКА Дуду ведет переговоры с миланским "Интером". Договоренность с ЦСКА уже есть, мы готовы отдать за него 8 миллионов евро, и сейчас нужно договориться о сумме контракта с самим Дуду. Думаю, в зимнее трансферное окно мы его приоберетем. В обмен на Дуду с нашей стороны в качестве доплаты к деньгам будет отдан в аренду на два года защитник Майкон, сказал пресс-атташе "Интера" Силвио Жилардо.
Просмотров: 785 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

Главный тренер "Арсенала" в интервью нашему изданию заявил, что участь ЦСКА была предрешена еще в прошлом туре.
- Ну судите сами, мы из-за вас идиотски потеряли несколкьо очков, а после этого вы хотите, чтобы мы помогли вам выйти? Конечно, нет. Да и вообще, ЦСКА сильный соперник, в наших интересах. чтобы вместе с нами вышла команда послабее, чтобы она потом нам досталась. Хоть такое и может бюыть читсо теоретически. Конечно, я с тренером "Порту" не договаривался о ничьен, но мы друг друга поняли и без слов. Поэтому был такой футбол.
Просмотров: 673 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (2)

Вчера в английских СМИ прошла информация о том, что полузащитник "Реала" Дэвид Бэкхем ведет переговоры с "Зенитом". За подтверждением журналисты обратились к Константину Сарсания - спортивному директору питерского клуба. Да, мы и впрямь ведем переговоры с Дэвидом, но пока рано о чем-то говорить. Договоренность с "Реалом" уже есть, он готов отпустить Дэвида за 15 миллионов евро, нас эта цена тоже устраивает.
- Какой контракт предлагает Бэкхему?
- Мы готовы платить футболисту до 18 миллионов Евро в год, больше он никогда не зарабатывал.
- И что тветил Дэвид на это предложение?
- Он сказал, что сам не раздумывая перешел бы в "Зенит", но тут возникла проблема с его женой. Виктория не знакома с Россией, и боится эту страну. Она считает Петербург криминногенной зоной и боится сюда ехать. Впрочем, скорее всего, переход состоится.
Просмотров: 822 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)


Тихонов и Аленичев становились членами клуба "Джентльмены года", когда играли за московский "Спартак". Они встретились на церемонии награждения нового лауреата и первым делом подняли тост за победу спартачей над португальским "Спортингом" - 3:1, после которой красно-белые пробились в 1/16 Кубка УЕФА.

Когда Андрею Тихонову, выступающему теперь за подмосковные "Химки", вынесли на сцену ресторана клуба "Империя" смокинг, в зале стало светлее раза в три - потому что заработали одновременно три дюжины фотовспышек.

Андрей щурился и улыбался. Как десять лет назад, когда ему вручали первый смокинг: он стал лауреатом аж в прошлом веке - в 1996 году.

Он обнялся со своими верными гвардейцами - лауреатами приза "Честная игра" прошлых лет - Димой Аленичевым, Русланом Нигматуллиным. И - а может, мне и показалось - смахнул с ресниц скупую мужскую слезу.

По традиции нового лауреата облачают в смоки ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

К автобусу, который должен был отвести спартаковцев на банкет, Роман Павлюченко не шел – хромал. Несмотря на неприятность, лицо Романа выражало большую радость.

– К счастью, повреждение несерьезное, до перелома не дошло. Но ушиб очень сильный, так что я еще несколько дней буду хромать, – рассказывает Павлюченко.

— Отпуск переносится?
— Вот еще! Скоро семьей поедем к родителям в Краснодар, уже билеты на самолет куплены. Наверное, придется на одной ноге по трапу прыгать.

— Как давно забивали последний раз ударом через себя?
— В официальных матчах такое удалось впервые. На тренировках не раз забивал ножницами, но в игре никак не получалось. Мяч, конечно, удачно ко мне отскочил. Гол, что греха таить, очень понравился. Вся игра принесла огромное удовольствие.

— Откуда в действиях команды взялась такая легкость?
— Очень помогла пауза в играх и сбор в Обидуше. Пять дней планом ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

Владелец "Спартака" Леонид Федун и его соратники покидали стадион "Жозе Алваладе" в приподнятом настроении. Зрелого возраста мужчина, видимо, большой начальник нефтяной компании, кричал в телекамеры, размахивая шарфом: "Покажите меня по телевизору! "Спартак" – чемпион!"

Наша беседа с Леонидом Федуном состоялась ранее, перед матчем, и тему еврокубков мы предпочли обойти. А после матча Леонид Арнольдович поспешил на банкет, где ему предстояло наградить лучших игроков сезона в своей команде – Титова, Быстрова и Ковача. К разговору о еврокубках мы вернемся позднее, тем более что жеребьевка Кубка УЕФА не за горами.

ИЩЕМ НАПАДАЮЩЕГО И ВРАТАРЯ

– Какие позиции в "Спартаке" требуют усиления?
— Круг кандидатов определен, по ним ведется работа. Как это ни парадоксально, мы бы не отказались от нападающего. Казалось бы, забиваем больше всех, но нападающий все равно нужен. Под нашу модель вполне подхо ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)


После поражения от «Гамбурга» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на усталость, вошел в положение соперников по группе и выступил в роли Санта-Клауса.

По окончании матча рулевой ЦСКА отнюдь не производил впечатления расстроенного человека. А чего расстраиваться, если результат игры с участием его команды не имел абсолютно никакого значения? Судьба армейцев решалась в Португалии, а точнее, решилась она еще до начала встречи. Как и предполагалось, лидеры группы, на протяжении всех 90 минут вальяжно откатав мяч по полю, завершили свой поединок вничью и отправили москвичей в Кубок УЕФА.

– Да ничего страшного, – с улыбкой отреагировал Газзаев на эмоциональное восклицание одного из журналистов. – Мы это предполагали, а сейчас убедились. Считаю, наша команда сыграла очень хорошо. Не хватило совсем немного, каких-то пяти минут. Это связано с тем, что игроки элементарно подустали. Молодежь ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

Недавно закрылся проект "Спорт 7", который за три дня существования вышел в лидеры среди спортивных сайто по посещаемости. В связи с успехом и расширением проекта, мы решили поменять дизайн и обзавестись новым доменом. рады приветствовать Вас!
Просмотров: 643 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)