Главная » 2006 » Декабрь » 23
В декабре читатели популярного французского журнала Onze Mondial называют лучшего, на их взгляд, европейского футболиста. В 2006-м им стал форвард "Арсенала" Тьерри Анри, слегка опередивший прошлогоднего лауреата Роналдиньо и ставшего самым ярким открытием сезона во Франции Франка Рибери.

Почетный приз стал не единственной наградой, увенчавшей насыщенный и в целом весьма удачный сезон талантливого футболиста, которому в этом году многие прочили "Золотой мяч" и звание лучшего мирового игрока по версии ФИФА. France Football назвал Анри лучшим игроком Франции. И все-таки награду Onze Mondial он воспринял с особой радостью, гордостью и благодарностью, в ответ поделившись с читателями своими сокровенными мыслями.

- Тьерри, публика предпочла вас Рональдиньо и Рибери. Какова ваша первая реакция на этот выбор?
- Я безмерно рад и горд. Тем более потому, что в этом споре мне удалось опередить игроков такого калибра: класс "Ронни" знает весь мир, а Рибери - без сомнения восходящая ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-23 | Комментарии (0)

Клуб "Луч-Энергия" из Владивостока начал свою подготовку к новому сезону. Первый сбор дальневосточная команда проводит в Москве. В гости к Сергею Павлову и компании отправился корреспондент radiomayak.ru.

СУХИНИН: Третий день занятий "Луча" в футбольном манеже "Динамо". Футболисты уже привычно заняли две раздевалки, переоделись и вышли на искусственный газон. Первыми начали работать с мячом игроки, которые приехали на просмотр, затем свой квадрат организовали молодые дальневосточники, последними на поле появились те игроки основы, которые решили в декабре завершить свой отпуск. Как, отметил главный тренер "Луча" Сергей Павлов, для них участие в декабрьском сборе было не обязательным

ПАВЛОВ: Все время мы начинали заниматься с 20 или 15 декабря, но сейчас я не стал вызывать основную группу футболистов. Они присоединяться к нам 4 января. Сейчас с нами тренируются молодые игроки, а также те, кто по каким-то причинам пропустил ряд матчей в прошлом чемпионате.

- У вас много футбо ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-23 | Комментарии (0)