Главная » 2006 » Декабрь » 25 » Лоськов: вешать бутсы на гвоздь пока не собираюсь
5:44 PM
Лоськов: вешать бутсы на гвоздь пока не собираюсь
Дмитрий Лоськов, один из лидеров "Локомотива", в прошлом сезоне как всегда был одним из главных действующих лиц в своей команде. В интервью газете "Спорт-Экспресс" полузащитник вспоминает прошлый сезон.

На первый вопрос, правильно ли подсчитаны ваши голевые передачи, лидер "Локо" ответил. Статистикой не увлекаюсь. И в то же время доверяю журналистам. Если, по вашим подсчетам, Лоськов в этом чемпионате раздал партнерам пятнадцать пасов, значит, так оно и есть.

Лоськов вспоминает свой самый лучший гол и передачу, по его мнению. Мне очень понравился гол, который я забил в первом круге "Шиннику". После прострела Старкова, положив корпус, с лета отправил мяч в дальний угол. Блеск! А самая красивая передача... Помните, выход Траоре один на один с Чонтофальски в Черкизове? Пожалуй, она.

Также Лоськов помнит свои два незабитых пенальти, в одном из которых он забил гол только при помощи добивания - Кински с ярославцем Малышевым. Ну, с Малышевым я все равно с помощью добивания расквитался. А с Кински действительно промашка вышла. Ударил не туда, куда хотел. Здесь и на психологию можно списать. Любая серия рано или поздно заканчивается. Даже великие пенальтисты прошлого, такие как, например, Владимир Плоскина и Александр Мирзоян, тоже промахивались. Причем в важных матчах. Роботов среди футболистов нет.

На вопрос, кто виноват в поражении от "Зюлте-Варегема" - Славолюб Муслин или футболисты, хавбек ответил однозначно. Конечно, игроки. Нельзя так транжирить моменты! О'Коннор с семи метров в перекладину попал. А как "Варегем" открыл счет, помните? Кто-то из наших делал подкат - мяч случайно попал в ногу одному бельгийцу, потом отлетел к другому. И в итоге получился футбольный буллит.

Лоськов решит не отвечать на вопрос о том, кто раньше закончит карьеру - вы или Егор Титов? Нашли с кем сравнивать! Титов же моложе на два года. И еще он целый сезон отдыхал. Так что мы в неравных условиях. А кстати, почему пошли такие вопросы? Я вешать бутсы на гвоздь пока не собираюсь. Надеюсь, через год подпишу с "Локомотивом" новый контракт. Причем на более выгодных условиях (смеется).

Что касается командной игры, то из претендентов на медали полузащитник "Локо" отметил игру "Зенита". Импонирует игра "Зенита" после прихода Адвоката. Впечатляют прежде всего скорости.
В конце интервью Лоськов прокомментировал слухи о том, что он - неплохой хоккеист. Себя хвалить как-то неудобно. Спросите лучше у Евсеева или у Сычева. Мы раньше вместе катались.

Просмотров: 999 | Добавил: sportnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: