Главная » 2006 » Декабрь » 25 » Игорь Суркис: за Калину готовы заплатить 3 миллиона долларов
0:38 AM
Игорь Суркис: за Калину готовы заплатить 3 миллиона долларов
В нынешнее межсезонье "Динамо" - клуб, который привлекает к себе повышенное внимание. Траснферные цели "бело-голубых", периодические озвучиваемые Игорем Суркисом и спортивным директором клуба Леонидом Буряком, действительно достойны уважения. В тоже время, в связи с кадровой реконструкцией команды, многие из ветеранов "Динамо" вынуждены искать себе новый клуб. О последних трансферных новостях столичного клуба "Блик" узнал у Игоря Суркиса.

1,5 миллиона за Несмачного
Я сегодня (в пятницу – прим. Авт.) разговаривал с Андреем. Он уже провел несколько тренировок в новой команде, осталось пройти медосмотр. Если по каким-то причинам Несмачный не подойдет "Блэкберну", трагедии из этого делать не будем. Андрей – лидер коллектива, игрок основного состава и он принесет немало пользы. Другое дело, что мы никогда не удерживаем футболистов в команде, если они имеют выгодное для них и клуба предложение. Андрей много лет отдал "Динамо", почему бы ему не поиграть в другом, более сильном чемпионате? Я готов отпустить Несмачного за 1,5 миллиона евро. Что касается "Тоттенхэма", который по сообщениям СМИ, так же готов купить Андрея, то представители лондонского клуба официально не обращались.

3 миллиона за Калину
Приглашение Максима – личная инициатива Леонида Буряка. С футболистов я не разговаривал, однако знаю, что в беседе с Буряком Калиниченко сказал, что вариант с "Динамо" его полностью устраивает. Мы хотели приобрести Калиниченко еще до чемпионата мира и сделали предложение "Спартаку", назвав цифру в 2,5 миллиона долларов. Сейчас я готов торговаться до трех миллионов долларов. Если московский клуб согласится – Максим будет играть в "Динамо".

3 миллиона за Горана
Когда Гавранчич пришел ко мне и получил бумагу со своей трансферной ценой в три миллиона долларов, он был счастлив. Возможно, ему казалось, что теперь его с радостью заберут топ-клубы. Своим трудоустройством Горан занимается сам. Я не агент, чтобы искать ему команду. Но я не исключаю, что никто Гавранчича не купит и ему придется доказывать свою профпригодность в "Динамо".

О Кержакове
Мы предложили "Зениту" гораздо больше денег, чем "Севилья" и наше предложение питерцев устроило. Сабо и Буряк разговаривали с отцом Кержакова, но будет ли играть футболист в "Динамо" зависит от самого Александра. Не хочу купить футболиста, чтобы через полгода, когда мы его подготовим, заявил, что хочет уйти из "Динамо".

100 тысяч за Алиева
По поводу трансфера Алиева ко мне никто не обращался. Не предлагали ни 100, ни даже 50 тысяч. Я же не могу заниматься его трудоустройством. Мне зададут резонный вопрос – если он такой классный футболист, то почему у вас не играет? Если он этой зимой никуда не уйдет, будет отрабатывать контракт в "Динамо". До его окончания – 1,5 года и у Алиева есть время одуматься.

О мифическом центральном защитнике
Его "Динамо" не ищет. Я надеюсь, что в скором времени должна проявить себя наша молодежь. Если это произойдет, будем отказываться от услуг Родольфо и Родриго. Да, бразильцы ошибаются, но это вопрос и к тренерам, которые их обучают и которые их мне рекомендовали. Просматривать Родриго в Бразилию летал Зуев и был очень доволен игрой защитника. Скажу, что кроме "Динамо" на Родриго претендовали четыре клуба, и я выиграл очень непростую борьбу за игрока. Но я все же надеюсь, что скоро в основе появятся наши молодые игроки

О украинских тренерах
Ко мне пришел Михаил Михайлов. Он сказал, что уже 14 лет работает в клубе и сейчас хочет взять паузу. Уговаривать его остаться не стали. Что касается Виктора Чанова – то он "динамовец" до мозга костей, представитель вратарской династии. Человек, имеющий большой опыт, как игрока, так и тренера. То же самое могу сказать о Калитвинцеве и Литовченко.

О специалистах иностранных
Иностранный тренер – путь довольно опасный. Говорю так, что имею опыт общения со многими известными зарубежными специалистами – Хитцфельдом, Ле Гуэном, Даумом… Отмечу, что практически все иностранные специалисты готовы подписать контракты на год-полтора, но нас это не устраивает

Просмотров: 969 | Добавил: sportnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: