Главная » 2007 » Январь » 19
В то время как половина клубов российской премьер-лиги в очередной раз вытаптывает поля Турции, футболисты "Москвы" под пристальным оком своего наставника начали подготовку к сезону не где-нибудь, а в тренировочном центре Барселоны. О том, как проходит первый предсезонный сбор "горожан" в столице Каталонии, рассказал Леонид Слуцкий.

– На условия, надо полагать, вам жаловаться не приходится?
– Условия здесь великолепные, мы живем в роскошном отеле в Барселоне, здесь есть прекрасный восстановительный центр, тренажерный зал – словом, все, что необходимо для работы и отдыха. Тренируемся на полях "Барселоны" – правда, не на тех, где занимается ее основной состав, но газоны и здесь хорошие. Погода – отличная.

– Большинство наших клубов первый сбор проводит в Турции. Почему вы предпочли Испанию?
– Было несколько требований по сборам: к отелю, полям, спаррингам. Плюс еще два – прямой перелет и отдельный отель. Потому что, как показывает практика, если в одном отеле живут ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Добавил: sportnews | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

По установившейся традиции на предсезонных сборах нападающий "Спартака" устанавливает планку результативности на сезон. В преддверии чемпионата-2007 Павлюченко пока не спешит озвучивать свои планы.

ЦИФРУ НАЗОВУ НА ВТОРОМ СБОРЕ

– Роман, ждем от вас новую цифру на сезон.
– Придется вас огорчить, обещать пока не могу. По идее в новом сезоне надо поднимать планку, забить хотя бы на мяч больше, то есть девятнадцать. Но я не из тех людей, которые с легкостью дают обещания. Подготовка к сезону только началась, рано еще. А вот к концу израильского сбора созрею.

– Вам так важно – поставить перед собой конкретную задачу?
– Да. Причем количество мячей неплохо бы огласить прилюдно. Или с кем-нибудь поспорить. Хорошо, если журналисты потом будут напоминать. Потому что это подстегивает.

– Кажется, вы совсем несуеверный.
– Скажем так, не столь суеверный, как раньше. С опытом стал серьезнее относиться к своей работе. А ко всякого рода футбольной мистике – проще.

... Читать дальше »

Просмотров: 1352 | Добавил: sportnews | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)