Главная » Архив материалов
За неделю, в течение которой будет продолжаться розыгрыш Кубка Первого канала, организатор футбольного турнира Роман Абрамович потратит 8 миллионов долларов. Помимо призовых победителям, эти деньги пойдут на аренду "Мерседесов", свит в отелях, организацию банкетов и прочих радостей для звезд футбола и приезжих VIP.

Всего в Израиле ожидают приезда 3000 гостей из России, Украины и Великобритании. Наиболее важные из них прибудут на частных самолетах вместе с семьями, многочисленными телохранителями и сопровождающими лицами. По свидетельству газеты "Едиот ахронот", в международном аэропорту уже арендовано не менее 20 стояночных мест для частных лайнеров.

Передвигаться VIP будут исключительно на престижных Mercedes S-класса. Из компаний по прокату сообщают, что весь наличный запас этих автомобилей уже арендован для гостей турнира. Причем, наибольшим спросом пользовались "мерсы" черного цвета.

Для наиболее уважаемых гостей турнира заказаны свиты в лучших гостиницах Тель-Авива. В ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: sportnews | Дата: 2007-01-06 | Комментарии (1)

Мимо такой вывески тяжело было пройти мимо или остаться равнодушным. Всем известно, что из-за скандала "Юве" был понижен классом и ныне борется за выход в серию А. "Милан" остался в элите, но лишённый восьми стартовых очков и напрочь провалив осень, отстал от лидера на безнадёжные 28 пунктов. Однако "россонери" в конце декабря взяли, наконец, таки, себя в руки и провели пару неплохих игр. Уйдя на рождество на мажорной ноте, уверенно обыграв на выезде крепкий "Удинезе" 3:0.

"Ювентус" же напротив пока не потерпел ни одного поражения, успев за полсезона отыграть свой девяти очковый минус и практически уйти на каникулы лидером чемпионата. Но на удивление многих, в последнем матче оступился с более чем скромной "Ареццо", занимающей предпоследнее место, позволив отыграть у себя два мяча на последних минутах.

Несмотря на разные задачи и проблемы клубов в текущём сезоне, сегодняшняя игра вызвала непод ... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Добавил: sportnews | Дата: 2007-01-06 | Комментарии (0)

На "Прямой линии" в Питере капитан "Зенита" Владислав Радимов в течение полутора часов отвечал на самые каверзные вопросы. В ходе разговора с читателями Радимов признался, что на его карьере в сборной можно ставить жирный крест - пора уступать дорогу молодым.

БУДУ ПОМОГАТЬ ДОМИНГЕСУ ОСВАИВАТЬСЯ

- Здравствуйте! Александр Олегович на связи. Как вы считаете, какие позиции "Зениту" надо усилить в межсезонье?

- Это дело тренера. Но мы уже хорошо усилились. Нападающих каких купили: Домингес - один из лучших игроков минувшего чемпионата, а Погребняк завоевал место в основе сборной...

- С появлением в команде Домингеса у вас будет отличная возможность попрактиковаться в испанском...

- Да вы знаете, я живу в своей стране и с огромным удовольствием разговариваю на родном языке. А испанский до сих пор прекрасно знаю, за исключением разве что медицинских терминов. А ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: sportnews | Дата: 2007-01-05 | Комментарии (0)

ЦСКА в прошедшем сезоне выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России и едва не вышел из группы в Лиге чемпионов.

Заметный шаг к завоеванию этих трофеев был сделан в декабре 2005 года, когда на базе армейцев в Ватутинках появился неведомый широкому кругу болельщиков бразильский юноша, которого звали Жо. Ему было 18 лет и играл он в нападении.

Уже в первом официальном матче, в Суперкубке России, этот нескладный с виду форвард провел победный мяч в ворота московского "Спартака", принеся красно-синим первые награды сезона. А затем пошло-поехало - Жо принялся забивать едва ли не в каждой игре. В конце марта бразилец отметился первым в новой стране и в новом чемпионате покером, вняв этапным увещеваниям Валерия Газзаева об «академиках с тросточками». От этого напрямую пострадал "Шинник", который и получил в свои ворота 4 гола от Жо в течение второго тайма и уступил - 1:5. < ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: sportnews | Дата: 2007-01-05 | Комментарии (0)

Молодой бразилец Робинью на данный момент является одним из самых талантливых футболистов мира. Он постоянно заявляет, что хочет стать лучшим футболистом 2007 года. Но свои личные достижения он хочет приурочить к командному триумфу. "Мне кажется, что в этом году нам по силам выиграть Лигу Чемпионов или Ла Лигу, а может и то и другое",- заявил он в интервью газете As.

- Ты доволен двумя последними матчами с "Эспаньолом" и "Рекреативо"?
- Ни я, ни команда не может быть довольна после этих матчей. Мы хорошо сыграли с "Эспаньолом", если учитывать то, что долгое время мы играли вдесятером, после того, как судья удалил Каннаваро. Мы старались держать мяч, быстро комбинировать, но мы постепенно начали играть хуже. Нам повезло, что у нас есть Ван Нистелрой, который и решил исход встречи. Именно он принес нам три очка. Нам стоит его отблагодарить за это. Против "Рекреативо" все было совсем иначе. Мы не смогли найти свою игру, хотя очень старались, я Вас в этом уверяю.

- Что ты ск ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-31 | Комментарии (0)

Александрук Кержакову по сведениям журналистов газеты "Марка" в новом клубе будут платить 4 миллиона долларов в год. Помимо того, услови я сделки таковы, что на год в аренду в "Зенит" отправится Эрнесто Чевантон.
Спортньюс продолжает следить за информацией.
Сегодня будет опубликовано интервью с Кержаковым, взятое уже в Испании
Просмотров: 989 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

Президент ЦСКА Евгений Гинер детально проанализировал итоги прошедшего сезона как для его команды, так и в целом для российского футбола. Кроме того, он пояснил причины самоотвода с выборов президента РФПЛ.

- Вы - последний гость нашей редакции в уходящем году. Подводя его итоги, можете ли сказать, что российский футбол в 2006-м прогрессировал?
- Безусловно. Он сделал заметный шаг вперед. Даже многочисленные скандалы свидетельствуют о том, что борьба в нашем чемпионате была напряженной. Четыре команды до последнего момента претендовали на призовые места, две вышли в европейскую весну, пусть и не в Лигу чемпионов, - все это говорит о том, что наш футбол жив и развивается.

- Но проблемы в нем тем не менее остаются. Какая из них, на ваш взгляд, главная?
- Назвать одну проблему, ликвидация которой приведет к полному благоденствию, невозможно. Но прежде вс ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

Футбольный год для Андрея Аршавина начался в заснеженном Русенборге, а заканчивается на теплых Мальдивских островах. Между двумя этими географическими точками лежит скандальная отставка Петржелы и весьма успешная петербургская еврокампания (проигрыш в ¼ финала будущему обладателю кубка УЕФА – чем не успех), серия блестящих матчей за сборную и так и не завоеванные медали чемпионата России, постоянные слухи о его переходе то в ЦСКА, то в "Спартак" и многомиллионный контракт с родным "Зенитом". Но этот сезон, такой противоречивый, как и сам Аршавин, полузащитник-полунападающий может смело занести себе в актив, ведь буквально за несколько дней до Нового года он был признан лучшим футболистом России. И вряд ли кто-то может сказать, что признан он был незаслуженно.

Аршавин действительно самая яркая персона уходящего 2006 футбольного года. При всем уважении к Акинфееву и Павлюченко, занявшим в опросе РФС второе и третье место, соответственно, до звания самых лучших они все же не дотя ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

Президент ЦСКА Евгений Гинер, считавшийся к началу дня их фаворитом, снял свою кандидатуру и призвал голосовать за главу "Сатурна" Михаила Воронцова.

- Почему вы сняли свою кандидатуру?
- Надо сконцентрироваться на клубе и строительстве своего стадиона. Невозможно тащить столько дел сразу. Да, боюсь, что я и не потяну столько дел. А завалить все три будет неправильно.

- А не связано ли ваше решение с тем, что вы уже знали расклад сил и в случае открытого голосования могли бы и проиграть?
- Ничего подобного. Я привык побеждать и в жизни, и на футбольном поле. И снятие моей кандидатуры никак не связано с каким-то раскладом. А то некоторые издания пишут, за кого кто голос отдаст... На меня это не влияло. Если бы у меня не было своего мнения о том, что надо снять кандидатуру по озвученным причинам, поверьте мне, я шел бы до конца. Не знаю, как закончились бы выборы. Не хочу никого обижать… Но я совершенно не думал о том, кто как проголосовал бы.

- А почему кандида ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

В российском футбольном 2006 году оставалось не так уж и много интриг. Если быть точным – две. И так получилось, что во вторник закончились обе. Юрий Семин вернулся в "Локомотив", правда, немного в другом качестве, а президентом РФПЛ стал генеральный директор "Сатурна" Михаил Воронцов. Выборы стали, как это часто бывает в нашей стране, безальтернативными. Ведь Евгений Гинер ранним утром взял самоотвод.

Утро началось с заявления президента ЦСКА о том, что он не будет баллотироваться на пост президента РФПЛ. Это не стало сенсацией, поскольку благодаря утечке информации сия весть появилась на новостных лентах (правда со знаком вопроса) еще в конце дня. Многие здраво рассудили, что дыма без огня не бывает, а потому были уверены – высшее должностное лицо российской футбольной Премьер-лиги обязательно сменится. Так оно и вышло. Вакантное место занял Михаил Воронцов, одобренный всеми делегатами съезда единогласно.

Но вот еще недельку назад казалось, что Гинер обязательно продлит свои ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: sportnews | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »