Главная » 2007 » Март » 16 » Тысяча Зубова
9:40 PM
Тысяча Зубова
Текст: Газета.ру

Защитник «Далласа» Сергей Зубов провел свой 1000-й матч в НХЛ, сделав в юбилейном поединке две точные передачи. Результативный буллит Александра Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в Бостоне, а усилия Дениса Архипова, Никиты Алексеева и Николая Хабибулина принесли победу «Чикаго» над «Лос-Анджелесом».

В ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ состоялись десять поединков. Российские хоккеисты порезвились в них на славу.

Российский защитник Сергей Зубов провел свой 1000-й матч в национальной хоккейной лиге. В юбилейном поединке игрок обороны «Далласа» отметился двумя результативными передачами. В результате его клуб одержал победу на «Калгари» со счетом 4:2. Усилиями Дениса Архипова, Николая Хабибулина и Никиты Алексеева «Чикаго» в напряженном матче обыграл «Лос-Анджелес» в серии буллитов со счетом 4:3.

Российский вратарь отразил 24 броска из 27 во время матча, а также не позволил сопернику реализовать пять послематчевых буллитов при двух пропущенных, один из которых на счету россиянина Александра Фролова.

«Мы забили две быстрых шайбы и вышли в лидеры, но затем соперник окатил нас холодным душем, трижды поразив наши ворота, – сказал после матча Хабибулин – Но мы сумели переломить ход игры. В конце матча у нас был шанс одержать победу в основное время, не позволив перевести игру в овертайм и затем, как оказалось, в серию буллитов».

Денис Архипов поучаствовал в первых двух голах своей команды в первом периоде, поразив ворота и ассистировав своему соотечественнику Никите Алексееву, который стал автором первой заброшенной в матче шайбы. В серии буллитов Архипов свой бросок смазал, а вот Алексеев, переиграв вратаря гостей, принес «Чикаго» победу.

На этой игре присутствовал также главный трофей НХЛ Кубок Стэнли, который был выставлен в рамках благотворительного турне, спонсируемого актрисой и моделью Кармен Электра, в поддержку больных, страдающих опухолью мозга, и их семей.

Александры Семин и Овечкин ассистировали лучшему игроку матча в составе своей команды Крису Кларку в матче против «Бостона», который в основное время завершился в ничью 3:3. Однако в серии буллитов сильнее оказались «медведи». На
шайбу Овечкина бостонцы ответили точными бросками Бержерона и Кессела. Александр Семин свой буллит провалил, не сумев переиграть Тима Томаса.

Илья Ковальчук отметился результативной передачей в матче против «Филадельфии», а также силовым приемом против Скотти Апшэлла, в результате которого соперник получил травму и выбыл на десять дней. Несмотря на это, «Атланте» не удалось победить «летчиков», которые благодаря своим главным пилотам Штефану Ружичке и Джеффу Сэндерсону, а также вернувшимся в строй после долгого перерыва Майклу Наблу и Бену Игеру, одержали верх.

Две шайбы Джонатана Чичу, а также гол и три результативные передачи Джо Торнтона, позволили «Сан-Хосе» разгромить в гостях «Финикс».

Не в последнюю очередь своим успехом «акулы» обязаны надежным действиям в воротах Евгения Набокова.

Российский вратарь отразил 20 из 21 броска.

«Нью-Йорк Айлендерз» Виктора Козлова крупно проиграл на чужой площадке «Оттаве» со счетом 2:5. Гол Дайнюса Зубруса помог «Буффало» увезти победу из Флориды. «Пантеры» не смогли оказать достойного сопротивления и проиграли в родных стенах – 3:5.

Отменная игра Мартина Бродера, отразившего 38 бросков из 40 по своим воротам, стала основой победы «Нью-Джерси» над действующим чемпионом «Каролиной».

В других встречах «Миннесота» одержала свою пятую победу подряд, обыграв в гостях «Эдмонтон» – 2:1, а «Ванкувер» в овертайме переиграл «Сент-Луис» со счетом 3:2.

Просмотров: 5187 | Добавил: sportnews | Рейтинг: 0.0/0