Главная » 2006 » Декабрь » 25 » Акинфеев: если критика идет в твою сторону, это только плюс
0:30 AM
Акинфеев: если критика идет в твою сторону, это только плюс
Российский футбольный союз определил лучших игроков года. "Лучшим футболистом" стал Андрей Аршавин из "Зенита", "лучшим тренером" – наставник армейцев Валерий Газзаев. "Лучшим голкипером" оказался вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, а "лучшим бомбардиром" признан форвард "Спартака" Роман Павлюченко. В номинации "открытие года" победил защитник "Спартака" Роман Шишкин. Корреспондент "Маяка" побеседовал с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым
"Лучший голкипер" – Игорь Акинфеев

- Сам как оценишь награду и свою игру в сезоне?
- Со стороны легче оценивать, потому что людям виднее. Мне на поле не очень видно, как я играю. Понятно, что где-то там выручишь, еще что-то сделаешь. Если выделили меня, это только выбор людей и журналистов.

- Иностранные клубы начинают тобой интересоваться, сам, где бы хотел играть?
- Пока у меня действующий контракт с ЦСКА, может предложения в клуб идут, а лично я ничего не получал.

- Что себе в Новый год желаешь?
- Хочу просто отдохнуть, и от прессы само собой. Было неприятно в начале сезона, когда я открывал газеты, и полгода журналисты писали только об Акинфееве. Вратарь был у всех на виду, и все хотели показать, что они о нем помнят. Хотя, я считаю, что даже если критика идет в твою сторону, это только плюс.

- Приятные моменты в общении с прессой есть?
- Все проходит в рабочей обстановке.

- В НХЛ если игрок не общается с журналистами, его материально наказывают.
- Если в год у нас будут платить по 20-ть миллионов, то и в России так будет. Ведь там игроки получают прилично. Да, молодые сначала получают не больше миллиона, а потом заработки растут. Так, что со временем отдать штраф в пять тысяч долларов, для них становится не проблемой.

Просмотров: 990 | Добавил: sportnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: